Канал “Рада” не смог предоставить видео скандального голосования 16 января

Автор АТН

Государственный телеканал “Рада”, задачей которого является освещение работы Верховной Рады, не смог предоставить видео кадров процесса голосования в парламенте 16 января 2014 года.
Об этом в своем блоге на “Украинской правде” пишет журналист и активист движения “Честно” Сергей Андрушко.
Он напоминает, что именно в этот день тогдашнее правящее большинство голосовало за “диктаторские” законы.
“Объяснение такое (в ответ на информационный запрос):” Рада “сохраняет отснятое видео 14 дней и ни один действующий закон не обязывает их это делать”, – сообщил он.
Андрушко напомнил, что в конце октября телеканалу “Рада” вместе с газетами “Голос Украины” и “Вече” на освещение работы Верховной Рады “дополнительно выделили 3,6 миллиона гривен до конца года, а всего на этот год им было предоставлено 26 млн грн.
Но, имея такое финансирование, телеканал “Рада” не сохраняет видео пленарных заседаний, не снимает большинства заседаний комитетов и, главное, не выкладывает записи на свой сайт или официальный сайт Верховной Рады.
При этом на YouTube-канале “Рады” есть только видео интервью, но отсутствует архив трансляций заседаний Верховной Рады и комитетов. Журналист напомнит, что сохранение видео на YouTube не требует дополнительных затрат.
Отметим, частично видео телеканала “Рада” из скандального голосования 16 января все же можно найти на YouTube на каналах других пользователей:

https://www.youtube.com/watch?v=FHgphZ70-98

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше