Кандидат в президенты Австрии предложил запретить ношение паранджи

Автор АТН

Кандидат в президенты Австрии от крайне правой Австрийской партии свободы (АПС) Норберт Хофер предложил запретить носить паранджу в стране.
Об этом сообщает The Independent.
“Я думаю, что в этом запрете есть смысл”, – сказал он. Хофер также пообещал, что Австрия покинет Евросоюз в случае, если в состав ЕС войдет Турция.
Согласно результатам соцопроса, на президентских выборах 2 октября 45-летнего политика, известного своей жесткой антимигрантской риторикой, готовы поддержать 52% избирателей. Он на 4% опережает своего противника – бывшего лидера Партии зеленых Александра Ван дер Беллена.
Запрет на ношение паранджи в общественных местах на законодательном уровне действует в нескольких европейских странах, в частности во Франции, Бельгии, а также в некоторых городах Италии.
В начале августа глава МВД Германии Томас де Мезьер предложил запретить носить в ФРГ паранджу, ссылаясь на интересы безопасности.
Норберт Хофер, выступающий с лозунгом “Твоя родина нуждается в тебе”, обещает бороться с безработицей, добиваться улучшения системы здравоохранения и защищать окружающую среду. Тем не менее, по словам экспертов, к успеху его привела жесткая критика миграционной политики Брюсселя.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше