Канивец: я вышел из фракции, потому что меня никто не слышал

Автор АТН

Депутат от “Батьківщини” Олег Канивец вышел из фракции в ответ на бездействие ее руководства.
“Это было нелегкое решение. Но другого выбора руководство фракции – Арсений Яценюк и Александр Турчинов – мне не оставили, – отметил он. – Я неоднократно пытался достучаться до партийных лидеров. Однако меня никто не хотел слышать! Впрочем, как и многих других моих коллег депутатов.
Канивец заверил, что “ни при каких обстоятельствах не присоединится к парламентскому большинству, к властной команде”. “Я остаюсь оппозиционным политиком – в оппозиции к Януковичу и к его команде. В отличие от сына и отца Табаловых, я тушкой не стану, я буду голосовать за все законодательные инициативы оппозиционных политических сил”, – пообещал он.
“На сегодняшний день я – внефракционный депутат, который и в дальнейшем будет отстаивать интересы избирателей своего округа. Могу сказать, что мое решение о выходе из фракции поддерживают почти все коллеги-депутаты от Львовщины”, – отметил депутат.
Он напомнил, что в течение всей избирательной кампании в Верховную раду в прошлом году против него в округе №126 работал экс-депутат от “Батьківщини” Виктор Швец. “Его деятельность была полностью направлена на дискредитацию меня как кандидата в народные депутаты. Руководство фракции после выборов обещало обсудить этот вопрос. Однако выборы прошли, и все, к сожалению, забыли о своих обещаниях…”, – подчеркнул Канивец.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше