Карта боев на Донбассе. Ситуация на 15 апреля

Автор АТН

Несмотря на режим прекращения огня, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов Донбасса.
Как сообщал утром пресс-центр АТО, с 18 часов вечера до полуночи 14 апреля российско-террористические войска 23 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня.
«В Донецкой области враг 4 раза обстрелял опорные пункты украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров и один раз из танка. С автоматических гранатометов и стрелкового оружия бандформирования вели огонь в районе Авдеевки и опытно. В районе Мариуполя минометному обстрелу подверглись позиции наших войск вблизи поселка Чермалык … На Луганщине около 8 часов вечера в районе населенного пункта Сокольники произошло боестолкновение, в ходе которого противник применял минометы, зенитные установки, автоматические и противотанковые гранатометы. Украинские военнослужащие дали нападающим достойный отпор», – отметили в штабе.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 12:00 15 апреля такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше