Карта боев на Донбассе. Ситуация на 20 марта

Автор АТН

 Несмотря на режим прекращения огня, российско-террористические войска продолжают одиночные обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов Донбасса.
По информации пресс-центра АТО, за ночь с 20:00 19 марта до полуночи бандформирования 10 раз применили оружие, еще 5 случаев нарушения режима тишина зафиксированы с полуночи до 7:00 утра 20 марта.
«Так, на Донецком направлении из 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли наши опорные пункты в районе Красногоровки и Песков. Активизация провокаций бандформирований этой ночью наблюдалась и на Луганском направлении. Здесь в 21.35 вблизи поселка Сокольники враг применил против сил АТО реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град». Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов преступники обстреливали Станицу Луганскую и опять же Сокольники. В 21.45 по нашему блокпосту возле поселка Донецкое бандиты били из 120-миллиметрового миномета. На Мариупольском направлении за ночь трижды из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли поселок Широкино», – отметили в штабе.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 12:00 20 марта такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше