Карта боев на Донбассе. Ситуация на 22 марта

Автор АТН

Несмотря на режим прекращения огня, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов Донбасса.
По информации пресс-центра АТО, за ночь с 21 на 22 марта в зоне АТО украинские воины продолжили противостояние с незаконными вооруженными формированиями на Донецком, Луганском иМариупольском направлениях. С 20 до 5 часов утра зафиксировано 9 обстрелов и одно боевое столкновение.
В частности, на Луганском направлении из стрелкового оружия боевики обстреляли Сокольники, Станицу Луганскую. А в 23.30 из 120-мм минометов лупили по Трехизбенке.
На Донецком направлении около 22.00 из 82-мм минометов бандиты вели огонь по Пескам. Из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли Опытное. А с первого часа ночи более получаса в районе Водяногопродолжалось боевое столкновение. Бойцы АТО удержали позицию и успешно отбросили силы врага.
На Мариупольском направлении с 20.10 на протяжении 40 минут российско-террористические группировки вели огонь из 120-мм миномета по поселку Широкино.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 12:00 22 марта следующая:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше