Карта боев на Донбассе. Ситуация на 24 мая

Автор АТН

Штаб АТО отмечает, что вечер и ночь с 23 на 24 мая не отличались изменением обстановки в зоне АТО. Преступники, используя различные виды вооружения, продолжали обстреливать мирные населенные пункты и уничтожать инфраструктуру Донбасса.
В 18:00 в районе Ленинского – Нелиповки наши военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических наемников. Бой длился полчаса. Преступники, получив достойную встречу, бежали к своим позициям.
Позже захватчики из гранатометов, зенитных установок, стреляли по Золотому, Кирово, Ленинскому, Красному Пахарю. А из 120 мм минометов вели огонь по Троицкому.
На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования из артиллерии, гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов коварно вечером и ночью стреляли по Станице Луганской, Счастью, Желтому.
На Донецком направлении боевики уже традиционно для них вели огонь по Пескам, Марьинке, Старогнатовке, Красногоровке. Несколько раз из 122 мм артиллерии стреляли по коксохимическому заводу в Авдеевке.
Спокойнее было на Мариупольском направлении. Здесь захватчики нарушали тишину три раза из стрелкового оружия и автоматического гранатомета, обстреляв Широкино.
Беспилотники противника были замечены в небе над нашими позициями 14 раз преимущественно на Луганском и Мариупольском направлениях.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 24 мая такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше