Карта боев на Донбассе. Ситуация на 30 апреля

Автор АТН

Штаб АТО сообщает, что в среду с 18 часов до полуночи российско-террористические войска совершили 26 обстрелов позиций наших войск вдоль линии разграничения.
“На Донетчине незаконные вооруженные формирования 5 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров по позициям близ населенного пункта Пески. Обстрелам из 120-миллиметровых и 82-миллиметровых минометов также подверглись опорные пункты вблизи населенных пунктов Авдеевка, Зайцево и Широкино”, – говорится в сообщении.
Преступники снова открывали огонь по позициям сил АТО из артиллерии калибра 122 миллиметра – в районе Авдеевки и Опытного. А близ населенных пунктов Лозовое, Луганское и Троицкое вели обстрелы из стрелкового оружия.
На Луганщине бандформирования трижды обстреливали опорный пункт украинских войск вблизи города Счастье из минометов калибра 82 миллиметра. Обстрелам из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия были подвержены позиции сил АТО в районе Станицы Луганской.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 30 апреля такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше