Карта боев на Донбассе. Ситуация на 5 апреля

Автор АТН

Несмотря на режим прекращения огня, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов Донбасса.
По информации пресс-центра АТО, 4 апреля с 18 часов вечера до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. За это время зафиксировано 14 случаев нарушений бандформированиями режима прекращения огня. в основном в ходе вооруженных провокаций боевики использовали стрелковое оружие, впрочем, неоднократно открывали минометный огонь, а также огонь из бронетехники.
Наибольшая активность врага фиксируется вблизи Донецка. В 19:55 враг обстрелял из минометов позиции наших войск в районе поселка Гранитное. В 20:35 – опорные пункты в районе населенных пунктов Пески и Опытное.
Вдоль линии разграничения в Донецкой боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли украинские позиции вблизи Майорска, Марьинки, Опытного и Авдеевки. Кроме того, из вооружения боевой машины пехоты был обстрелян опорный пункт наших войск в районе Спартака.
На Луганщине наибольшая активность противника наблюдалась в районе поселка Сокольники, где позиции наших войск были 5 раз обстреляны из стрелкового оружия и один раз – из минометов.
В районе Мариуполя в период с 18 часов до полуночи 4 апреля обстрелов не было. В то же время противник осуществлял воздушную разведку с применением 4 беспилотных летательных аппаратов.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 12:00 5 апреля такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше