Катастрофа Boeing-777 – следствие российской агрессии в Украине – Хельсинкская комиссия

Автор АТН

Катастрофа малайзийского Boeing-777 в Донецкой области, в которой погибли почти 300 человек – следствие российской агрессии в Украине.
Об этом заявил председатель Хельсинкской комиссии, сенатор Бен Кардин. Хельсинская комиссия требует беспрепятственного доступа к месту аварии самолета для проведения независимого международного расследования. Открытое письмо с соответствующим обращением обнародован на сайте организации, которая также называется Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе. Ее председатель приветствовал усилия и мужество специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая прибыла на место катастрофы.
Одновременно Бен Кардин выразил большое разочарование агрессией поддерживаемых Москвой террористов, которые контролируют территорию, где произошла катастрофа. Хельсинская комиссия обеспокоена, что они могут скрыть многие деталей расследования.
Напомним, 17 июля в Донецкой был уничтоженный самолет Boeing-777 “Малазийских авиалиний”, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше