Кэмерон назвал выход Великобритании из ЕС “авантюрой века”

Автор АТН

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, обращаясь к сторонникам выхода страны из Евросоюза, заявил, что такое решение может стать “авантюрой века”.
«Решение Великобритании выйти из ЕС станет авантюрой века. Будущее наших детей будет поставлено на кон», — цитирует The Telegraph Кэмерона.
По его мнению, в случае выхода из ЕС Великобритании придётся заново налаживать торговое сотрудничество со странами ЕС, а это займёт какое-то время. К тому же возникнет вопрос обеспечения безопасности, добавил британский премьер. Но главной проблемой Кэмерон видит неопределённое положение Великобритании в мире.
«Это риск нашей экономике, потому что эти изменения могут оказать давление на фунт, на наши учётные ставки и на показатели роста. Риск сотрудничества по вопросам преступности и по темам безопасности. И риск нашей репутации как сильной страны в центре самых важных мировых организаций», – приводит издание слова премьера.
В связи с этим он предлагает сделать выбор между «великой неизвестностью» и «величайшей Британией».
Напомним, ранее министры финансов “Большой двадцатки” (G20) предупредили, что выход Великобритании из Европейского союза станет шоком для мировой экономики.
Как известно, референдум о выходе Великобритании из Евросоюза назначен на 23 июня. Решение, которое в этот день примут британцы, будет окончательным и повторные референдумы проводиться не будут.
Большая двадцатка объединяет 20 крупнейших экономик мира, в нее входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше