Керченский пролив почти поделили

Автор АТН

Украинская и российская стороны близки к завершению переговоров в вопросе делимитации морских акваторий и Керченского пролива, сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.
“Переговоры по делимитации идут успешно, они еще не завершены. Но что очень важно – стороны вышли на основополагающие принципы”, – сказал глава МИД в интервью “Интерфакс-Украина”.
По его словам, главы государств должны принять окончательные решения по утверждению предложений, которые подготовили украинская и российская делегации, и тогда переговоры можно считать завершенными.
“Мы сегодня очень-очень близки к решению”, – уточнил Кожара.
Вместе с тем он отказался уточнить суть достигнутых основополагающих принципов, ссылаясь на не завершенный переговорный процесс.
Как сообщалось, 12 июля 2012 года президенты Украины и России заявили о завершении переговоров по делимитации водной границы, однако позже стало известно, что переговоры еще окончательно не завершены и стороны продолжают искать компромиссное решение. Протяженность водной границы между Украиной и РФ составляет 321 километров.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше