Кернес о Тимошенко – люди разберутся

Автор АТН

Мэр Харькова Геннадий Кернес не намерен оправдываться по поводу обвинений оппозицией городской власти в поддержке противников экс-премьера Юлии Тимошенко.
В эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”, отвечая на вопрос, как он относится к обвинениям в поддержке властью разных методов борьбы со сторонниками Ю.Тимошенко, вплоть до “зеленки”, Г.Кернес сказал: “Я в последнее время обращаю внимание на то, что сейчас журналистское сообщество больше поддерживает оппозицию, чем власть. Поэтому, как представитель власти, понимаю: что бы ни сказал, каждое слово может быть использовано против меня. Могу сказать только одно: я не заинтересован в том, чтобы на территории Харькова и в целом по Украине, применялись какие-то противоправные действия, в том числе, оскорбления”.
“Выгодно все перевести в сторону власти. Понятно, для нас, для меня нет смысла оправдываться. Это неправильно. Люди сами рассудят. Во Львове, конечно, люди рассудят, что все плохо, что харьковская власть мешает, допустим, оппозиции. А в Харькове горожане видят собственным глазами, как обстоят дела”, – отметил он.
Г.Кернес подчеркнул, что у него как у городского головы, “у которого сегодня есть ответственность перед горожанами, будущими поколениями, есть что ответить Харькову – что было сделано нами совместно со всеми органами власти, и какая помощь сегодня идет от президента страны для развития инфраструктуры Харькова”.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше