Кернес планирует передать следственным осколок пули, изъятый у него во время операции

Автор АТН

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявляет о намерении передать для исследования следователем новый осколок пули, изъятый у него во время очередной операции.
Как заявил Кернес в комментарии Радио Свобода, операция, которую провели в Тель-Авиве 15 июля, продолжалась 9:00.
«Ее начали вечером, а к утру закончили. Был удален небольшой, но осколок пули. Ее вытащили из мягких тканей, но он был где-то примерно в два сантиметра от позвоночника. Также изъяли несколько остатков костей, которые были подроблены шаром, задела позвоночник. Кроме этого, врачи зашли в спинно-мозговой канал, почистили его полностью для прохождения спинномозговой жидкости. Также хирурги установили новую современную конструкцию, что каркас на позвоночник, чтобы укрепить сам позвоночник », – сообщил Геннадий Кернес.
По словам главы Харькова, такая операция, как уверяют его хирурги, позволит возобновить занятия спортом и остальные реабилитационных мероприятий для возможного восстановления двигательной функции ног.
«Хирурги сказали, что в целом у меня есть достаточные боли в ногах, позволяющие думать о том, что у меня есть какая-то возможность пробивки импульсов для хождения, что у меня есть надежда на то, что я смогу двигать снова ногами. У меня есть движение ног, но не такой сильный», – сказал Кернес.
Мэр Харькова заявляет, что послеоперационная реабилитация продлится до воскресенья, а 24 июля он собирается вернуться в Харьков. С 25 июля городской голова собирается приступить к работе.
Из-за операции было отложено судебное заседание по делу Кернеса и двух его охранников в Полтаве, по которой их обвиняют в похищении, избиении двух участников Евромайдана и угрозе убийством. Харьковский городской голова заявляет, что уголовное производство против него является сфабрикованным.
Кернес был тяжело ранен в апреле 2014 года во время пробежки. По факту покушения на убийство открытое уголовное производство.
 

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше