Кернес пообещал оппозиционеров отправить в психушку

Автор АТН

Закрыв одну, бюджетную сессию, депутаты начали следующую – внеочередную. Первым в ее повестке дня вопрос о недопущении действий, направленных на дестабилизацию ситуации в стране, сообщает корреспондент АТН.
Свое заявление на заседании сделала фракция «Батькивщины». Депутаты осудили не демократические законы, принятые в ВР 16 -го января с нарушением регламента, и напомнили, что в Харькове постоянно нападают на оппозиционеров. Последней акцией устрашения представители «Батькивщины» назвали сожжение автомобиля их коллеги по фракции — депутата Гузя, и потребовали разобраться правоохранителей в этом. После этого вступил мэр. Он показал видеозапись, которую он получил, по его словам анонимно, и на которой, как он уверяет – активисты харьковского евромайдана, жгут скамейки. На записи видно как двое мужчин в спортивном устанавливают решетку и срывают с забора чьи-то плакаты. Кернес настойчиво просит слушать голос за кадром, который просит улыбаться тех, кто срывает плакаты. Несмотря на заявление Кернеса про анонимность, видео находится в открытом доступе в интернете (прилагается ниже).
На втором видео мужчина стоит и кричит в метро, таким образом привлекая внимание.  Здесь Кернес прерывается и подчеркивает – «я хочу, чтобы вы четко поняли на евромайдане стоят пришельцы». Третий сюжет, предложенный  депутатам в качестве наглядной агитации — это материал коммунального СМИ «Харьковские Известия» об обвинении евромайдановца Чижова в распространении порнографии, где в защиту Чижова выступил человек, известный своими акциями в метро. Кернес назвал их папуасами, и подытожил – «я никакого не заставляю выйти на площадь, бюджетников, пусть сами выйдут и скажут нравятся им эти педики или не нравятся». После этого спича мэр пообещал отправить всех оппозиционеров в психушку, а депутаты послушно приняли обращение. «Против» были только представители БЮТ.

Кернес пообещал оппозиционеров отправить в психушку 7Кернес пообещал оппозиционеров отправить в психушку 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше