Кернес стал лучшим мэром в Украине

Автор АТН

Награду за Кернеса получил Добкин
Харьковский городской голова Геннадий Кернес стал триумфатором XVII ежегодной премии Украины «Человек года» в 2012 году в номинации «Городской голова года».
Конкурентами Кернеса в борьбе за это звание были его коллеги из Симферополя и Житомира, Виктор Агеев и Владимир Дебой, соответственно.
Церемония награждения победителей состоялась в субботу, 23 марта в Киеве, однако мэру Харькова из-за погодных условий самостоятельно не удалось получить награду. За Кернеса это сделал его товарищь и предшественник Михаил Добкин, которого также признавали “Человеком года” в номинации “Городской голова года” в 2009 году.

«Харьков – это город-труженик, который дал миру много талантливых людей, город, который динамично развивается, который является визитной карточкой нашей прекрасной страны. Я как коренной харьковчанин горжусь тем, что через небольшой временной отрезок это звание возвращается мэру города. Для любого человека, который получает должность благодаря прямому голосованию, самый главный момент в жизни наступает тогда, когда его работу оценивают люди. До следующих выборов достаточно длительный срок. Но то, что экспертный совет утвердил моего друга, Геннадия Кернеса, в роли лучшего мэра, даст нам силы сделать еще не одно полезное дело на благо нашего региона», – отметил со сцены Добкин. А в “Твиттере” губернатор отчитался перед подписчиками о достижениях друга и коллеги коротким: “Геннадий Кернес стал победителем конкурса “Человек года” в номинации лучший мэр. Поздравляю! Харьков – лучший!”.
На звание “Человека года” был номинирован  еще один харьковчанин – олимпийский чемпион-тяжелоатлет Алексей Торохтий. Он претендовал на победу в номинации “Спортсмен года”, однако его опередила коллега по сборной – фехтовальщица Яна Шемякина.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше