Кернес заявил, что виноватым себя не считает и в справедливый суд не верит

Автор АТН

Кернес назвал “черным пиаром” заявления правоохранительных органов накануне передачи в суд выдвинутых против него обвинений.
“Шумиха в прессе по делу против меня – это пиар на ровном месте. Я не признаю себя виновным, никаких новых доказательств нет, в суде будут предъявлены все аргументы моей непричастности и политической мотивированности этого дела”, – заявил Кернес “7 каналу”, добавив, что Генпрокуратура пытается устроить предвзятый судебный процесс и дискредитировать его перед харьковчанами.
“Последнее заявление на сайте Генеральной прокуратуры о том, что меня подозревают в серьезных преступлениях, – это попытка силовиков изобразить работу. Уже год меня преследуют, изображают следствие, а на самом деле пытаются дискредитировать перед харьковчанами”, – заявил он.
“Конкретный пример – попытка изменить подсудность: несмотря на то, что якобы местом преступления Генпрокуратура определила Харьков, судить меня хотят в Киеве. Это очевидная попытка устроить ангажированный процесс, иметь возможность давления на суд. Исходя из этого, я не жду справедливости от тех, кто меня обвиняет, не верю, что суд будет справедливым, но готов бороться”, – добавил Кернес.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше