Керри об Украине: Военного решения не существует

Автор АТН

В Вашингтоне не имеют никаких сомнений, что Украина, которая страдает от российской агрессии, скоро будет иметь дополнительную помощь как экономического плана, так и в других сферах.
Об этом заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри, выступая с трибуны Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
“Я не имею никаких сомнений, что Украина получит дополнительную помощь экономического и другого характера. И делаем мы это так, осознавая, что военного решения не существует”, – отметил госсекретарь США.
Он еще раз подчеркнул, что ключ к решению конфликта на востоке Украины “лежит в сфере политики и дипломатии”. При этом Керри отметил, что президент Путин должен принять решение изменить свой путь. “Мы должны дать ему четкий сигнал, что несмотря ни на что мы полностью преданы принципам суверенитета и территориальной целостности Украины”, – заметил глава Госдепартамента США.
В то же время он акцентировал, что Соединенные Штаты и Европа имеют единую позицию по украинскому вопросу. “Разрешите заверить всех, что никаких расхождений нет”, – отметил Керри.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше