Керри обвинил Россию в массовых убийствах женщин и детей в Сирии

Автор АТН

В пятницу, 5 февраля, государственный секретарь США обвинил Россию в массовых бомбардировках женщин и детей в Сирии.
Об этом сообщает CNN.
Выступая перед журналистами в Вашингтоне, Керри заявил, что бомбардировки России неточные, и что она использует неуправляемые бомбы, которые приводят к массовой гибели мирных жителей.
“Это необходимо прекратить”, – подчеркнул Керри.
Госсекретарь США также отметил, что он настаивает на прекращении огня в Сирии.
Напомним, в конце сентября 2015 года Россия в ответ на просьбу президента Сирии Башара Асада начала свою военную операцию в стране, утверждая, что удары будут наноситься по целям, связанным с группировкой Исламское государство.
Однако, по сообщениям СМИ, удары наносятся также по позициям умеренной оппозиции и их цель – укрепление режима Башара Асада. А также есть данные о том, что Россия бомбит мирные города. Так, 29 ноября ВВС России нанесли авиаудар по рынку в подконтрольном оппозиции городе Эриха провинции Идлиб, в результате чего погибли не менее 40 мирных жителей.
По данным правозащитников, от воздушных атак российской авиации в Сирии погибли несколько сотен мирных жителей, в том числе более ста детей. По данным расследования британской независимой экспертной группы Bellingcat, Министерство обороны РФ приводит ложные данные об авиаударах.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше