Керри призвал расследовать удары России и армии Асада как военные преступления

Автор АТН

Глава Госдепа США Джон Керри призвал расследовать действия России и Сирии как военные преступления.
Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, передает Reuters. 
В качестве примера госсекретарь назвал удары по больницам, которые, по его словам, наносят Москва и Дамаск. Читайте также В российском МИДе рассказали о звонке Керри Лаврову, про “ядерные” темы – ни слова
“Прошлой ночью, сирийский режим атаковал еще одну больницу, 20 человек были убиты и 100 человек получили ранения. Россия и поддерживаемый ее режим (Асада) обязаны миру больше, чем объяснения о том, почему они продолжают бить больниц и медицинские учреждения, детей и женщин”, – сообщил журналистам Керри перед началом встречи с министром иностранных дел Франции.
СМИ узнали, что правительство Германии рассматривает возможность введения новых санкций Евросоюза против России в ответ на действия последней в Сирии. Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров считает несправедливым введение санкций против РФ из-за Украины и возможное их введение из-за Сирии. Страны Запада и сирийская оппозиция неоднократно обвиняли Россию в том, что ее самолеты атакуют в Сирии не позиции террористов, а противников президента страны Башара Асада.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше