КГБ Приднестровья заявляет о сбитом украинском беспилотнике, который запустил “Правый сектор”

Автор АТН

КГБ ПМР заявило, что над территорией республики сбили беспилотный летательный аппарат, запущенный в Украине.
Об этом говорится в сообщении Комитета госбезопасности ПМР, передает Цензор.НЕТ.
“Запуск БПЛА был осуществлен с территории Украины группой лиц, предположительно имеющих отношение к оперативно-техническим подразделениям Службы безопасности Украины, Генерального штаба Министерства обороны Украины, либо к сторонникам “Правового сектора” с целью проведения разведывательных действий на территории Приднестровской Молдавской Республики”, – завили спецслужбы непризнанной республики.
По их словам, сейчас устанавливаются лица, ответственные за запуск беспилотника.
В КГБ подчеркнули, что считают заявления представителей Украины “о военной угрозе со стороны Приднестровья” “дезинформацией, которая способствует нагнетанию обстановки и обуславливает искусственное создание препятствий свободе перемещения граждан, проживающих в Приднестровье”.
“Представители Украины намеренно уклоняются от контактов и предложений Приднестровья исследовать интересующие районы ПМР в целях подтверждения ложности тезиса о “военной угрозе Украине со стороны ПМР”, – посетовали в КГБ.
Ранее в Приднестровье уже отмечали, что события в Украине негативно сказываются на свободе передвижения жителей республики и доставке туда грузов.

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше