Киеву известно о 121 заложнике в ОРДЛО – И.Геращенко

Автор АТН

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко сообщила, что на сегодняшний день известно о 121 человеке, незаконно содержащихся в местах неволи на неподконтрольных Киеву территориях Донбассе.
Как сообщила пресс-служба Верховной Рады, И.Геращенко в ходе заседания общественного совета по вопросам сотрудничества с религиозными организациями при Министерстве иностранных дел Украины рассказала о работе гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, в частности, акцентировала внимание на сложном процессе освобождения заложников, которые незаконно удерживаются на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).
“Ирина Геращенко отметила, что на сегодня известно о 121 человеке, незаконно содержащемся в местах неволи на Донбассе”, – сказано в сообщении.
Она поблагодарила представителей всех конфессий за усилия, которые они прилагают для освобождения заложников, и обратилась с просьбой активизировать действия по решению гуманитарных вопросов.
28 марта И.Геращенко сообщила о 118 заложниках и 418-ти пропавших без вести человек: военных и гражданских.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше