Кихтенко подтвердил соглашение с боевиками и допускает обмен аэропорта Донецка

Автор АТН

Новоназначенный донецкий губернатор Александр Кихтенко заявил, что украинские власти подписали новое соглашение о прекращение огня с боевиками. Об этом он сказал в интервью ZN.UA.
«По имеющейся у меня информации, в пятницу вечером действительно было подписано соглашение о прекращении огня. От военного руководства подписал замначальника Генштаба генерал Думанский. От «ДНР» — Захарченко. Оно сегодня соблюдается», – сказал Кихтенко.
Он также допустил обмен территориями с боевиками: «Действительно есть спорные районы по линии, которая установлена в результате минских соглашений. Есть территории, которые находятся под контролем «ДНР». Поэтому если встанет вопрос обмена этих населенных пунктов на (донецкий – ред.) аэропорт, то решение будет приниматься на высоком уровне», – заявил губернатор.
По его словам, за удержание аэропорта приходится платить высокую цену.
«Ведь, с одной стороны, аэропорт Донецка стал символом героизма наших солдат. Но, с другой стороны, это ежедневные обстрелы, убитые и раненые украинские солдаты. Более того, аэропорт, как инфраструктурный и стратегический объект, уничтожен. И здесь нужны правильные, обоснованные, своевременные решения», – отметил Кихтенко.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше