Ким Чен Ун приказал привести ракеты в боевую готовность для удара по базам США

Автор АТН

Повышенная активность наблюдается в пятницу, 29 марта, на северокорейских объектах, где базируются ракеты средней и большой дальности.
Ранее стало известно, что северокорейский лидер Ким Чен Ун в ночь на пятницу приказал привести ракетные войска КНДР в состояние готовности к возможному удару по континентальной части США и американским военным базам в Южной Корее и в Тихом океане.
“В последние часы на ракетных объектах в КНДР резко возросло движение транспортных средств и военнослужащих”, – заявил источник в военном командовании Южной Кореи.
По мнению экспертов, очередной виток напряженности на Корейском полуострове связан с использованием американским военным командованием стратегических бомбардировщиков-“невидимок” В-2 в ходе совместных учений с Южной Кореей.
В четверг два таких самолета “нанесли удар” учебными боеприпасами по условным целям на территории Южной Кореи. Во вторник Пхеньян уже заявлял о повышении степени боевой готовности своих ракетных и артиллерийских частей, которые якобы способны нанести удары по американским военным объектам. До этого СМИ сообщили о полетах в ходе учений стратегических бомбардировщиков ВВС США В-52, способных нести ядерное оружие.
В начале марта Северная Корея в знак протеста против проведения учений США и Южной Кореи отказалась от всех соглашений с югом полуострова о ненападении и денуклеаризации, а также прекратила действие соглашения о перемирии, которое было заключено 50 лет назад. Кроме этого КНДР выступила с угрозой нанести ядерный удар по территории США.

Источник: Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше