Ким Чен Ын счел свой “колоссальный ядерный мускул” залогом мира с Южной Кореей

Автор АТН

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что переговоры о перемирии с Южной Кореей стали возможны благодаря наличию у Пхеньяна ядерного оружия.
По словам диктатора, “соглашение было достигнуто никак не за столом переговоров, а за счет колоссального военного мускула с наличием ядерных средств сдерживания в целях самообороны”. Так Ким Чен Ын заявил на заседании Центральной военной комиссии КНДР, сообщает Интерфакс.
В то же время он назвал договоренности между Сеулом и Пхеньяном важным достижением, которое дает Северу и Югу шанс на улучшение двусторонних связей. 
Напомним, 25 августа КНДР и Южная Корея официально заявили, что конфликт между двумя странами исчерпан. Этому предшествовало обострение в отношениях сторон, едва не дошедшее до войны.
Как сообщалось, 20 августа КНДР обстреляла территорию Южной Кореи из артиллерии. Целью северокорейских военных стали громкоговорители в западной части демилитаризованной зоны между странами. Южная Корея произвела ответный артиллерийский удар.
КНДР грозилась начать боевые действия, если Южная Корея не остановит “пропагандистское психологическое вещание” и не уберет все соответствующее оборудование в течение 48 часов, начиная с 17:00 (11:00 по Киеву) 21 августа.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше