Кириленко рассказал, как будет нести украинскую культуру за границу

Автор АТН

 Вопрос создания Украинского института – Института Тараса Шевченко для популяризации информации об Украине и ее культуре в мире является стратегическим.
Об этом заявил вице-премьер-министр – министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.
“Дело Украинского института – Института Тараса Шевченко является делом всего украинского правительства, всей украинской власти. Это совместная работа многих министерств – Минкультуры, МИД и других. Эта инициатива, кроме внутриправительственной, межведомственной кооперации, требует активного участия общественности и культурных деятелей”, – отметил Кириленко.
При этом он добавил, что без такого участия значительная часть идей может быть не учтена.
“Мы начинаем дело, которое очень важное для всей страны и тех людей, которые находятся за ее пределами. Идея Украинского института направлена, прежде всего, на популяризацию украинской культуры за рубежом – всего пласта, всего массива украинской культуры: традиционной культуры, современного искусства, произведений наших маститых и известных авторов, проектов никому не известных, но очень талантливых молодых украинских художников. И это дело требует концептуального обсуждения и менеджерских решений”, – отметил вице-премьер.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше