КИУ обнаружил, что в одной квартире Одессы зарегистрирован 81 избиратель

Автор АТН

Одесская областная организация ВО «Комитет избирателей Украины» обнаружила, что в обычной квартире зарегистрирован 81 избиратель.
Как сообщили в пресс-службе организации, этот факт удалось зафиксировать в квартире в одном из домов на ул. Пастера.
«Как столько граждан умещается в одной квартире, и придут ли они все на выборы – большой вопрос. Однако наши эксперты отмечают, что эта ситуация может свидетельствовать о попытке фальсификации выборов, когда граждан специально прописывают в квартирах населенного пункта, или чтобы они получили бюллетени на участке, или вместо них за ненадлежащими документами «специальные люди», которые находятся в сговоре с некоторыми членами участковых комиссий», – рассказали в пресс-службе КИУ.
В пресс-службе отметили, что КИУ обратился в орган ведения реестра избирателей по месту дислокации квартиры с рекомендацией проверить правомерность внесения прописанных в этой квартире граждан в список избирателей.
«В случае выявления нарушений, принять соответствующие меры для надлежащего обеспечения реализации избирательных прав граждан. С нами связался начальник Приморского органа ведения реестра избирателей Владимир Шудра. Он сообщил, что в телефонном режиме связался с миграционной службой, которая подтвердила, что в этой квартире официально зарегистрировано 81 человек. Впрочем, каким образом столько человек может проживать в одной квартире, там не уточнили», – рассказали в пресс-службе.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше