Кивалов и Олийнык могут пойти по стопам Власенко – эксперт

Автор АТН

Народных депутатов Сергея Кивалова и Владимира Олийныка (оба – Партия регионов) можно лишить мандатов за совместительство так же, как и Сергея Власенко. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту НБН рассказал политолог Валерий Дымов.
«Сергея Кивалова и Владимира Олийныка можно лишать мандатов так же, как и г-на Власенко, тем не менее, мы видим, что г-н Кивалов все еще является депутатом, а также членом Венецианской комиссии, г-н Олийнык тоже остается действующим народным избранником, присутствует практически на всех телеэфирах», – сказал г-н Дымов.
По его словам, лишиться мандатов рискует любой депутат, который «не идет в фарватере власти».
«Фамилии потенциальных «претендентов на вылет» не имеют значения, так это может быть любой оппозиционный депутат или имеющий свою позицию мажоритарщик, запугиванием власть может добиться того, что некоторые оппозиционеры будут негласно выполнять задания власти, а другие – не станут протестовать и «делать резкие движения», – добавил Валерий Дымов.
Он также отметил, что народного депутата Андрея Веревского лишили мандата, чтобы в Европе и Америке убедились, что существует одинаковый подход и к депутатам от власти, так и от оппозиции.
«С Веревским просто договорились и лишили его мандата, чтобы показать непредвзятость, теперь в Партии регионов могут избавиться и от других депутатов по этой схеме, среди них будут те, кто шел в Раду за неприкосновенностью, но не приходил в парламент на заседания, на замену придут люди, которые будут ходить и дисциплинированно голосовать», – заявил эксперт.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше