Кличко действует отдельно от Тягнибока и Яценюка – политолог

Автор АТН

Виталий Кличко пытается “поймать волну” на фоне последних протестных событий в Киеве, однако большого влияния на митингующих уже не имеет.
Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua сказал политолог Тарас Березовец.
“Кличко уже длительное время не координирует свои усилия с Тягнибоком и Яценюком. Тройка существует в формате” 2 +1 ” – Яценюк с Тягнибоком и один Виталий Кличко”, – сказал политолог.
По мнению эксперта, сегодня Кличко, очевидно, пытается “поймать волну” и пробует стать “тем самым единым кандидатом в президенты”, не понимая, что по сути в действующей политической системе для него не будет шансов победить.
“Относительно требований подвоза людей, то они и так на Киев из регионов активно подтягиваются”, – прокомментировал Березовец обращение Кличко к украинцам быть на Майдане.
По мнению политолога, сейчас идет четкий разрыв между политическими требованиями оппозиции и тем, чего требует улица.
“Улица сегодня не будет удовлетворена отставками отдельных членов правительства или администрации. Их прежде всего интересует отмена всего репрессивного комплекса законов 16 января и досрочные выборы президента и Верховной Рады. Поэтому, о чем бы ни договаривалась парламентская оппозиция, это, к сожалению, большого влияния на ситуацию на улице не имеет”, – сказал Березовец.
Эксперт отметил, что политики, в том числе оппозиционные, потеряли ресурс доверия со стороны граждан.
 

Источник: Gazeta.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше