Кличко хочет лично поговорить с Януковичем

Автор АТН

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко заявил, что президент Виктор Янукович должен лично принять участие в переговорах по урегулировании ситуации.
Об этом сообщает пресс-служба “УДАРа”.
По словам Кличко, если Янукович действительно настроен на разрешение политического кризиса, а не имитацию процесса и затягивания времени, он должен принять ответственное решение – лично принять участие в переговорах и отвечать за каждый шаг договоренностей.
“Поэтому выглядит странным вести переговоры с Андреем Клюевым, которого Янукович назначил председателем Рабочей группы для решения политического кризиса. Потому что именно Клюев несет ответственность за кровавый разгон Евромайдана 30 ноября и избиения студентов, за что так никто и не был наказан, – отметил Кличко. – Есть смысл вести переговоры только с теми, кто принимает решения и несет ответственность за их выполнение. Поэтому со стороны властей в переговорах обязательно должен принимать участие президент Янукович”,- подчеркнул Кличко.
Он отметил, что вчера Янукович пообещал начать переговоры по выходу из политического кризиса. “Очень важно, чтобы эти переговоры имели реальный результат. Потому что это – единственный способ выйти из противостояния без эскалации конфликта. Если власть снова нарушит слово, эскалация ситуации неизбежна”,- добавил он.
Напомним, в состав группы по урегулированию ситуации в Украине секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, министр юстиции Елена Лукаш и советник президента Украины Андрей Портнов. Группа ждет ответа оппозиции об участии в переговорах в понедельник.

Источник: Lb.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше