Кличко о военных в Крыму: Если мы подождем еще, то выводить уже будет некого

Автор АТН

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко отмечает, что украинских военных из Крыма нужно выводить немедленно.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе партии, об этом он заявил в эфире «Шустер.Live».
«Если мы подождем еще неделю, то и выводить уже будет некого. Пророссийские силы уже захватили три украинских военных корабля», – отметил он.
За словами Кличко, также действующая власть должна разъяснить военным, куда они могут выехать из Крыма и какое жилье и социальные гарантии они и их семьи получат на материковой Украине.
«Мы должны уже сегодня донести до военных информацию о социальных гарантиях и оказать им помощь», – отметил Кличко.
«Многие из военнослужащих в Крыму – контрактники, которые родились и выросли в Крыму. Здесь живут их семьи. Они должны понимать, куда они могут выехать, какие социальные гарантии они получат, какое жилье им предоставят вне пределов Крыма», – отметил Кличко.
Лидер «УДАРа» подчеркнул, что военнослужащие в Крыму находятся в абсолютной информационной блокаде. «Я общался со многими военнослужащими. В воинских частях они не имели возможности смотреть украинское телевидение. Вместо этого им показывают российские пропагандистские телепрограммы, где описывают радужные перспективы для крымчан, а всех других называют националистами и радикалами, которые делают все, чтобы навязать свои идеи. И эту информацию подают, как визитку действующей украинской власти», – отметил Кличко.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше