Кличко ответил на предложение Тимошенко: У нас разная идеология

Автор АТН

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко заявил, что не видит эффективности в создании единой оппозиционной партии.
У нас разные программы, разные политические платформы, разная идеология, а значит и разный избиратель. Работать несколькими силами гораздо эффективнее, – отметил Кличко. – Это доказали и прошлые выборы, на которые мы пошли отдельными колоннами и набрали по общим результатом трех сил больше, чем это было бы у одного политического объединения.

При этом он подчеркнул, что оппозиционные политические силы сегодня координируют и объединяют свои усилия в отстаивании интересов людей и борьбе с действующей властью.
Напомним, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в День соборности призвала оппозиционные силы к созданию единой партии, направленной на борьбу с режимом президента Виктора Януковича.
Идеальный вариант – продолжение объединительных процессов оппозиционных сил, создание единой партии, потому что каток Партии регионов может остановить лишь мощная оппозиционная сила, которая будет иметь бесспорную поддержку общества. Объединительные процессы оппозиционных сил с обществом ускорят гибель этого колосса на глиняных ногах, которым в действительности является режим Януковича, – отметила Тимошенко.

В ответ на это заявление лидер парламентской фракции “Свобода” Олег Тягнибок уже ответил, что не считает целесообразным объединение трех идеологически разных оппозиционных партий в одну

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше