Кличко: разгонять Майдан никто не будет

Автор АТН

Майдан в Киеве должен сам определиться со своим будущим. Разгонять активистов никто не будет.
Об этом заявил лидер партии “УДАР” Виталий Кличко, победивший на выборах мэра Киева.
“Майдан вернул демократию в Украине. Миллионы граждан нашего государства, среди которых сотни тысяч киевлян, вышли отстаивать свое будущее и будущее своей страны. Я боролся на Майдане с первого дня. Мы не допустили разгона Майдана тогда – не допустим и сегодня, кто бы какие провокации не устраивал”, – цитирует Кличко пресс-служба партии “УДАР”.
“Мы понимаем, что страна и столица должны возвращаться к мирной жизни и начинать реформы, которых требуют люди. Сегодня Майдан должен самоопределиться со своим будущим”, – отметил он.
Кличко добавил, что сейчас тем 120 депутатам, которых выбрали киевляне, негде работать, поскольку помещение Киевсовета занято Самообороной Майдана.
Он подчеркнул, что “никто никого не хочет выставлять на улицу” и предложил людям , которые сейчас находятся в Киевсовете и нуждаются в жилье, другое помещение, в котором они смогут временно разместиться.
Напомним, Виталий Кличко считает, что баррикады и палатки на Майдане пора убирать. Однако активисты, до сих пор находящиеся там, с ним не согласились и сообщили, что сохранят лагерь.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше