Кличко: Спокойная работа Рады зависит от Януковича

Автор АТН

Внешняя политика Украины, лечение лидера партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко, спокойная работа Верховной Рады и другие ключевые вопросы зависят от позиции президента Виктора Януковича.
Об этом в эфире радио “Свобода” сказал председатель парламентской фракции партии УДАР Виталий Кличко.
В частности, комментируя встречу с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, Кличко сообщил: “Господин Вестервелле заверил, что немцы готовы принять на лечение Тимошенко. Но, к сожалению, это зависит не от немцев, это зависит на сегодняшний день от одной персоны. И фамилию этой персоны знают все — это президент Янукович”.
Кроме того, нардеп предположил, что глава государства вскоре все-таки появится в парламенте.
“С большой вероятностью это будет во время следующей сессии”, – спрогнозировал лидер УДАРа.
Кличко также отметил, что оппозиция пообещала, что если Янукович придет в ВР, то “никто не будет кричать, никто не будет перебивать, никто не будет блокировать”.
“Мы хотим услышать президента, а не бумажки читать. Мы хотим услышать его видение развития Украины, то, в каком направлении мы движемся”, – подчеркнул парламентарий.
По его словам, на сегодняшний день внешняя стратегия нашего государства не понятна.
“С одной стороны — декларируется европейское направление развития, с другой стороны — подписываются какие-то документы с Таможенным союзом и т.п. Если президент уполномочен определять направление развития Украины, мы хотим это услышать лично от него. И если у нас будет возможность еще задать вопрос — это будет венцом наших желаний”, – подытожил Кличко.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше