Климкин убежден в отмене визового режима с ЕС в конце лета – начале осени 2016 года

Автор АТН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом в конце лета – начале осени 2016 года.
“Я абсолютно уверен, что реально получить его летом – в начале осени, но для этого мы реально должны выполнить то, что должны выполнить: принятие законов и выполнение этих законов “, – сказал он журналистам в пятницу в кулуарах парламента.
Министр иностранных дел также надеется, что окончательный, шестой отчёт мониторинговой миссии по выполнению Украиной плана действий по либерализации безвизового режима с ЕС 15 декабря будет позитивным.
“Мы все надеемся, что он будет позитивным. После этого отчёта Европейская комиссия начнёт процесс: сначала будет принято решение в рамках Европейской комиссии, потом в рамках других европейских институций. И , конечно, мы должны продемонстрировать, что все эти законы не просто приняты, они работают”, – отметил П.Климкин.
Он напомнил, что в настоящее время проходит экспертиза принятых Верховной Радой законов в Европейском Союзе, а также в FATF.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше