Клинчаев планировал захват ОГА, участникам обещали по 150 $ – СБУ

Автор АТН

Есть информация, что планировался захват областного Управления СБУ, МВД и Госказначейства.
Депутату луганского областного совета Арсену Клинчаеву объявлено подозрение в совершении действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, организации массовых беспорядков, а также захвате государственных зданий.
Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.
«Клинчаеву объявлено подозрение в совершении преступлений, которые расследуются в рамках уголовного производства, возбужденного по признакам совершения преступлений, предусмотренных: ч.1 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ч.1 ст. 294 (организация массовых беспорядков), ч.1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) и ст. 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений)», – говорится в заявлении пресс-службы.
В ведомстве также отметили, что у СБУ есть информация о том, что Клинчаев вместе с группой из 500 боевиков планировал захват Луганского областного Управления СБУ, МВД и Госказначейства. Каждому участнику захвата обещали заплатить по $150.
Напомним, Арсен Клинчаев был задержан 11 марта в Луганске.
Напомним, что Арсен Клинчаев является одним из организаторов и идеологов “Луганской молодой гвардии”, которая базируется в палаточном городке возле Луганской ОГА.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше