Клюев: Украина может развалиться на три части

Автор АТН

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев считает, что, при условии углубления политического кризиса, Украина может потерять целостность.
Об этом он заявил в интервью немецким СМИ, сообщает его пресс-служба.
То, что произошло на площади в ночь на 30-е ноября Андрей Клюев назвал большой трагедией и провокацией.
То, что пострадали невинные люди, это горе. Это очень плохо. Я считаю, то, что произошло, было чистейшей воды провокацией, – сказал он.

Клюев сказал, что такие проблемы можно решить только мирным путем.
Если продолжать обвинять друг друга, это путь к развалу страны даже не на две, а на три части. И такие сценарии в нашей стране, к сожалению, возможны, – сказал Секретарь СНБО.

Клюев рассказал, что он лично по поручению президента Януковича занимался организацией круглого стола и вел переговоры с оппозицией.
Фактически мы договорились о том, что половину проблем можно было урегулировать в переговорном процессе. Я непосредственно вел переговоры с представителями оппозиции о том, кто и в каком формате будет принимать участие в его заседании, – заявил он.

Как известно, на допросе в ГПУ глава КГГА Александр Попов, которого обвинили в разгоне студентов на Майдане, заявил, что действовал по прямому указанию Андрея Клюева.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше