КНДР решила бомбить и Японию

Автор АТН

Расположенные на территории Японии базы США будут рассматриваться в качестве целей для ракетных ударов со стороны КНДР в случае начала полномасштабных военных действий на Корейском полуострове, сообщила северокорейская газета Nodon Sinmun.
Согласно данным, опубликованным в этом центральном печатном органе Трудовой партии Кореи, речь идет о базе ВВС США Мисава в префектуре Аомори (684 километра к северу от Токио), базе ВМС США Йокосука в префектуре Канагава (65 километров к югу от Токио) и американских военных объектах в южной японской префектуре Окинава.
Тем временем лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что стратегическая линия Трудовой партии Кореи будет состоять в том, чтобы “одновременно осуществлять как экономическую реконструкцию, так и развитие военных ядерных сил”.
По его словам, КНДР “не собирается использовать ядерное оружие в качестве товара для приобретения американских долларов или разменной монеты для получения экономической помощи”.
Только обладая ядерным оружием, можно сорвать попытки Соединенных Штатов аннексировать Корейский полуостров вооруженным путем, – добавил первый секретарь ТПК.

Как сообщалось, в минувшую субботу Пхеньян объявил, что его отношения с Южной Кореей вступили в состояние “военного времени”. На прошлой неделе лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам экстренного совещания с военачальниками подписал план по нанесению стратегическими ракетными войсками ударов по американским базам на материковой части США, на Гавайях, Гуаме и в Южной Корее.
Во всех регионах КНДР ежедневно проходят массовые собрания с призывами тесно сплотиться вокруг Ким Чен Ына и одержать окончательную победу в многолетнем общенародном противоборстве с агрессорами, включая Соединенные Штаты и южнокорейский марионеточный режим. На митингах оглашают опубликованные на прошлой неделе официальные заявления руководства страны, в которых подчеркивается необходимость решительно ответить на провокации Вашингтона и Сеула.
Южнокорейские вооруженные силы после такого заявления уже усилили наблюдение за активностью Севера.

Источник: ИТАР-ТАСС, Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше