“Кнопкодавов” из Рады предлагают снимать на видео

Автор АТН

 Депутат от “Батькивщины” Татьяна Слюз предлагает парламенту использовать фото- и видеоматериалы в качестве доказательств неперсонального голосования депутатов. Об этом говорится в зарегистрированном ею проекте изменений в закон о регламенте Верховной Рады.
Проектом изменений предусматривается “возможность использования в качестве доказательств нарушения порядка личного голосования на пленарных заседаниях Верховной Рады фото- и видеоматериалов, созданных народными депутатами или представителями средств массовой информации во время голосования в сессионном зале”.
“Целью законопроекта является совершенствование личного голосования народными депутатами исключительно со своих рабочих мест”, – говорится в пояснительной записке к документу.
16 января народные депутаты Арсений Яценюк (фракция “Батькивщина”), Виталий Кличко (фракция “УДАР”) и Андрей Тягныбок (фракция “Свобода”) внесли на рассмотрение Верховной Рады проект закона, согласно которому голосование на пленарном заседании ВР за другого народного депутата наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
Законопроектом “О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины и Уголовный процессуальный кодекс Украины”, текст которого обнародован на сайте ВР, предлагается установить уголовную ответственность за нарушение порядка голосования на пленарных заседаниях Верховной Рады Украины, Верховной Рады Крыма и местных советов

Источник: NEWSru

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше