Ко Дню Независимости Украины боевики что-то затевают – Лысенко

Автор АТН

Динамика обстрелов со стороны незаконных военных формирований на Донбассе свидетельствует о том, что враг готовит “неприятный сюрприз ко Дню Независимости”.
Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Пока нам точно не известны планы боевиков. Однако, принимая во внимание ситуацию и наблюдая за динамикой интенсивности, можно предположить, что именно ко Дню Независимости боевики хотят сделать нам неприятный сюрприз”, – сказал он.
В то же время Лысенко отметил, что украинские бойцы отслеживают ситуацию, активно анализируют перемещения боевиков. “Поэтому беспокоиться о том, что мы будем отступать, или что-то еще делать, не стоит. Могу отметить, что украинские воины как никогда имеют высокий дух и желание отразить все возможные нападения со стороны врага”, – подчеркнул он.
Лысенко проинформировал, что в зоне проведения АТО напряженность снова растет: зафиксировано наибольшее количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований за последние 6 месяцев. Боевики обстреливают как позиции сил АТО, так и жилые кварталы населенных пунктов, расположенных вблизи линии столкновения.
Силовики продолжают придерживаться Минских договоренностей и отвечают только на атакующие действия врага, подчеркнул пресс-секретарь АП.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше