Кокс и Квасневський обвинили тюремщиков в искажении информации о Тимошенко

Автор АТН

Бывший президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс заявляют, что Государственная пенитенциарная служба распространила недостоверную информацию о том, что они якобы не высказывали претензий и замечаний по результатам посещения экс-премьер министра Юлии Тимошенко в харьковской больнице.
“После вчерашнего возобновления нашего мандата со стороны конференции президентов Европарламента, мы, в качестве исключения и вопреки нашей практике, предоставляем краткое разъяснение в ответ на заявление Государственной пенитенциарной службы Украины, обнародованное 5 февраля”, – сказано в заявлении Квасьневского и Кокса.
В тексте представители миссии говорят о том, что соответствующее утверждение Государственной пенитенциарной службы не отвечает действительности. Как отметили Кокс и Квасьневский, “на самом деле мониторинговая миссия подняла серьезные и неотложные вопросы, которые касаются условий содержания и вызывают обеспокоенность”.
Представители миссии ЕП подчеркнули, что оставляют за собой право обнародовать свои записи, “если у кого-то будут сомнения по этому поводу”.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше