Колесников рассказал, что Янукович мягкий и добродушный человек

Автор АТН

 Президент Украины Виктор Янукович может позволить руководству России унижать себя как человека, но унизить страну он не позволит. Об этом заявил народный депутат (Партия регионов), бывший вице-премьер-министр Борис Колесников.
«Виктор Федорович, при всей своей кажущейся жесткости, человек все-таки мягкий и добродушный. И какие-то унижения в отношении себя, он, как опытный политик, забыл бы. Но унижения страны он не забудет», – сказал г-н Колесников в интервью «Острову».
Поэтому, по его словам, Россия делает ошибку, препятствуя продвижению Украины в сторону Европейского Союза. «Это неразумная, на мой взгляд, игра со стороны России, потому что они действуют так: кто не с нами, тот против нас. Да весь мир построен на интеграции!», – подчеркнул нардеп.
Он добавил, что есть «очень несправедливые вещи, которые задевают честь и достоинство страны, которые защищает президент».
Депутат передал слова г-на Януковича о том, что «мы хотим Ассоциацию с Евросоюзом, но тогда мы должны иметь европейскую налоговую, европейскую полицию, европейскую службу безопасности, а главное – европейские суды».
«Иначе сюда сейчас хлынет поток товаров и услуг самых успешных стран мира. Мы 74 года были в изоляции, не развивали конкуренцию. Потом 20 лет анархии. И тут еще местные жулики в погонах придут добивать украинский бизнес, потому что за любую западную компанию посол будет у президента уже на следующее утро», – отметил г-н Колесников.
По его мнению, президент не хочет такого допустить. «Поэтому… выводы должны быть самые жесткие. Потому что если их не будет, то украинского бизнеса не будет вообще», – считает регионал.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше