Количество нападений боевиков на украинских военных за сутки возросло до 70 – МИД Украины

Автор АТН

Количество нападений российских боевиков на украинских военных за последние сутки возросло до 70. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, которое обнародовала пресс-служба ведомства.
“Террористы продолжают обстреливать блокпосты украинских военнослужащих из танков и реактивной системы залпового огня “Град”, осуществляют атаки на воинские части с использованием стрелкового оружия, гранатометов и минометов”, – говорится в заявлении.
В украинском МИД отмечают, что действия “профессиональных, хорошо вышколенных бандитов, оснащенных современным российским оружием – методические и дерзкие” , и “не отражают никаких политических целей, кроме намерений целенаправленной дестабилизации положения и постоянной угрозы жизни людей и безопасности региона”.
“Ценя единодушную поддержку мирных инициатив нашего государства, Украина продолжает привлекать внимание международного сообщества к систематического нарушения террористами мирного плана Президента Украины и призывает всех иностранных партнеров объективно оценивать развитие ситуации и продолжить эффективное и солидарное давление, которое должно принудить агрессоров – незаконные террористические группировки и их российских покровителей – к миру.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше