Количество обстрелов боевиками сил АТО за сутки достигло почти 70 раз – штаб

Автор АТН

Напряженной сохраняется ситуация неподалеку Красногоровки. Здесь по украинским укреплениям оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и БМП.
В районе проведения АТО пророссийские бандформирования не прекращают обстреливать опорные пункты Вооруженных Сил Украины, используя при этом, кроме стрелкового оружия и гранатометов, минометы калибра 82 и 120 мм.
Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.
Отмечается, что в течение минувших суток боевики 67 раз открывали огонь по украинским опорным пунктам по всей линии разграничения. Только в районе Марьинки противник из стрелкового оружия и гранатометов 22 раза обстрелял украинские позии.
“Напряженной сохраняется обстановка неподалеку Красногоровки. Здесь по нашим укреплениям оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и БМП”, – говорится в сообщении.
Также под минометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в Крымском, Песках, Новозвановке, Талаковке и Майорске.
“Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли наши позиции в Троицком, Новгородском, Луганском, Опытном и в районе шахты Бутовка”, – заявили в штабе.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше