Количество переселенцев из Крыма и Донбасса уже превышает 596 тысяч человек – Лысенко

Автор АТН

Более 596 тысяч человек переехали из Крыма, Донецкой и Луганской областей в другие регионы Украины, информирует спикер АТО Андрей Лысенко.
“В целом с временно оккупированной территории и района проведения антитеррористической операции в другие регионы страны за последние сутки переселены 2719 человек, из них – 222 ребенка. Всего из Крыма и Донбасса переселено 596 108 человек, в том числе, 132 847 детей. Все они размещены в разных регионах Украины, им предоставлено все необходимое для жизни”, – рассказал Лысенко в пятницу на брифинге в Киеве.
Кроме того, Лысенко сообщил, что с августа по 25 декабря этого года после освобождения населенных пунктов от боевиков в Донецкой области восстановлено 5357 объектов, в том числе – 471 жилой дом, возобновлено электроснабжение в 163 населенных пунктах.
Спикер АТО также проинформировал о проведении на полигоне Нацгвардии серии практических психологических тренингов в условиях, максимально приближенных к боевым действия. В этих учениях приняли участие офицеры-психологи воинских частей Киевского гарнизона, Нацгвардии, инструкторы службы реабилитации.
“Основной задачей учений было доведение до автоматизма приемов оказания первой психологической помощи и реабилитации психо-эмоционального состояния бойца, который пережил стрессовую ситуацию”, – пояснил он.
По словам Лысенко, работе психологов с бойцами АТО в настоящее время уделяется особое внимание. Ранее, по его словам, общение с психологами у бойцов проходило в режиме лекций.
“Но именно практические занятия, как показал опыт, сейчас крайне необходимы. Чтобы не терять людей, чтобы приводить их в нормальное стояние, как раз и проводятся эти специальные занятия”, – добавил спикер АТО.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше