Американский украинец.

Автор АТН

В Харькове на этой неделе проходит открытый зимний чемпионат Украины по плаванию. Причем настолько открытый, что участие в нем принимает американский пловец. “Я украинский парень, рожденный в Америке, я возрастной спортсмен с молодым сердцем”, – так говорит о себе житель города Мэйпорт (штат Нью-Джерси) 35-летний Рон Карнаух. В США он третий по силам в комплексном плавании. Оттого на Олимпийские игры, чемпионаты мира, куда американцы могут отправлять двух своих лучших спортсменов в каждом виде, Карнаух не попадает. Не попадает от США. Но у Рона украинские корни. Родители его отца проживали в Чернобыле. Потому Рон Карнаух хочет выступать за родину своих предков. Первый шаг к этому – участие в чемпионате Украины.
Сюда он приехал выигрывать. Он надеется, что сможет здесь себя зарекомендовать перед украинскими тренерами и верит, что в 2003-м году будет представлять Украину на чемпионате мира в Барселоне.
Рон Карнаух приехал в Харьков выигрывать и, действительно, выигрывает дистанции комплексным плаванием. Впрочем он понимает, что только усердием на голубых дорожках в украинскую сборную не попасть.
Ему надо получить украинское гражданство, согласовать выступление за Украину с правилами и предписаниями международной федерации плавания и международного олимпийского комитета
Если это, действительно произойдет, то у Рона есть совершенно конкретная цель – услышать на на пьедестале Олимпийских Игр 2004-го года в Афинах украинский гимн в свою честь.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше