Комендант ДНР поставил ультиматум мэру Мариуполя и грозит начать наступление

Автор АТН

 «Военный комендант» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Андрей Борисов записал видеообращение с требованием к мэру Мариуполя (Донецкая область) Юрию Хотлубею выйти на связь с представителями ДНР, а в противном случае – грозит начать наступление.
«Мэр на украинских СМИ назвал нас террористами, бандой. Мы хотим встретиться с ним, пусть он объяснит свою позицию», – цитирует г-на Борисова «Сайт города Мариуполя».
В видеообращении «комендант» озвучил телефон, по которому городской голова должен выйти на связь с представителями ДНР и заявил, что если мэр в течение пяти часов не свяжется с руководством республики в Мариуполе, силы «республики» перейдут от оборонительных к наступательным действиям.
Как сегодня сообщил «комендант» Борисов, Юрий Хотлубей ему до сих пор не перезвонил, поэтому после встречи с представителями промышленных предприятий города будут назначены старшие по районам. Ими станут активисты ДНР, работающие в органах городской власти и поддерживают взгляды «народной республики».
В свою очередь в пресс-службе Мариупольского горсовета пока что комментировать эту ситуацию отказываются.
 

Broadcast live streaming video on Ustream

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше