Коммунальщики Кернеса купили грузовики по завышенной цене

Автор АТН

Коммунальное подрядное специализированное предприятие по ремонту и строительству автодорог г. Харькова «Шляхрембуд» по результатам тендера заключило сделку с ООО «Атлант-М Юг» на поставку автомобилей общей стоимостью 3,34 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Документацией конкурсных торгов предусмотрено поставку до конца года 4 новых автомобилей Renault Master TDC 1C3 3 D6 с кузовом и сдвоенной кабиной. Автомобили должны быть с дизельным двигателем с турбонагнетателем, объемом не более 2300 куб см, мощностью не менее 125 к с. Автомобили также должны быть оборудованы бортовыми компьютерами и кондиционерами.
Тендерная цена одного грузовика составила 836 тыс грн. В открытых источниках авто с такими техническими характеристиками можно купить по 697 тыс грн.
ООО «Атлант-М ЮГ» записано на Сергея Савицкого и кипрскую компанию «Курума Холдингз Лимитед». Фирма входит в международный автомобильный холдинг «Атлант-М», который является объединением нескольких компаний России, Украины и Беларуси.
Единственным конкурентом победителя на тендере было ООО «Автокрай-Украина», предложение которой было дороже на 0,1 %. Фирма записана на кипрскую компанию «Радолин трейдинг лимитед». Она также является соучредителем ООО «Группа компаний «АІС», которое связано с нардепом Дмитрием Саяташем (ранее- Партия регионов, теперь – «Возрождение») и экс-нардепом Василием Поляковым.

Источник: Наші Гроші

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше