Коммунистам не везет – в музей тоже нельзя

Автор АТН

 Министерство культуры запретило коммунистам проводить акцию на территории музея Великой Отечественной войны.
«По мнению чиновников, проведение политических акций в этом месте противоречит закону Украины «О музеях и музейном деле». Статья 11 Закона Украины «О музеях и музейном деле» определяет, что музейная территория – это территория, отведенная для музея, относится к землям историко-культурного назначения. На этой территории и в музейных зданиях (сооружениях) запрещается деятельность, которая противоречит его функциональному назначению», – говорится в публикации.
«Если позволять коммунистам с красными флагами собираться в центре Киева, то зачем было голосовать за закон о декоммунизации общества?», – прокомментировал это решение вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко.
Напомним, Компартия заявила, что планирует 1 мая принять участие в торжествах, проводимых Организацией ветеранов Украины в центре Киева. На это в ВО Свобода подчеркнули, что акции пособников агрессора необходимо сворачивать в судебном порядке: «Если власть не сможет справиться с ситуацией, то мы это сделаем всеми доступными методами, только за последствия потом должен отвечать власть, потому что в Одессе уже позволили делать антиукраинский шабаш год тому назад, это закончилось массовыми жертвами».

Источник: Громадське ТБ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше