Коммунисты – казнить нельзя помиловать

Автор АТН

Закон о введении смертной казни в Украине актуален в нашей стране, поскольку с каждым годом растет уровень преступности и правовой беспредел.
Об этом заявил один из авторов законопроекта, народный депутат от КПУ Игорь Алексеев.
«Эту тему (введение смертной казни — ред.) мы прорабатываем уже значительное время. И связано это не с нашим желанием или нежеланием, а с теми настроениями, которые существуют сегодня в обществе относительно того правового беспредела и уровня преступности, который существует в сегодняшней Украине. Именно с этим связано внесение на рассмотрение парламента законопроекта о введении смертной казни», – отметил И. Алексеев.
Он также подчеркнул, что законопроект о введении смертной казни не противоречит новому УПК.
«Этот законопроект прошел серьезную экспертизу, в том числе и в юридическом управлении. Мы же понимаем, насколько серьезный это законопроект, насколько серьезно это решение, если оно будет поддержано нашими коллегами в парламенте. Но ситуация в стране с уровнем преступности требует принятия этого закона», – подытожил коммунист.
Напомним, 30 января в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о введении в Украине смертной казни совместного авторства народных депутатов от КПУ Петра Симоненко, Игоря Калетника и Игоря Алексеева.

Источник: Голос.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше